Основные события дня

24 января 2003 (01:59)

24 января в Управлении СвЖД пройдет заседание дорожного штаба реформирования

24 января в Управлении Свердловской железной дороги пройдет заседание дорожного штаба реформирования.

Проводить заседание будет будет начальник СвЖД Александр Мишарин.

24 января в Челябинск прибудет министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов для проведения в УрФО окружного совещания по проблемам реформирования ОПК

24 января в Челябинск прибудет министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов для проведения в УрФО окружного совещания по проблемам реформирования ОПК, сообщили УрБК в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Министр посетит Урал по приглашению полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева.

Совещание будет посвящено программе реформирования ОПК до 2006 г., в частности, ходу реализации решений Совета Безопасности и Госсовета по вопросам политики в отношении ОПК и создания интегрированных структур в комплексе. К началу следующей недели будет подготовлена программа совещания, организуемого координационным советом по реформированию и развитию оборонно-промышленного комплекса при полпреде.

24 января в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы пройдет вторая лекция семинара «Составление, рассмотрение и утверждение бюджетов в рамках бюджетного законодательства»

24 января в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы пройдет вторая лекция семинара «Составление, рассмотрение и утверждение бюджетов в рамках бюджетного законодательства», в которой применит участие министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области (МиВЭС) Юрий Осинцев.

Ю. Осинцев поделится с депутатами гордумы Екатеринбурга собственным опытом работы в рамках бюджетного процесса. Это первая практическая деятельность в плане сотрудничества областных органов власти и представительного органа города Екатеринбурга. (RE)

24 января в Екатеринбурге состоится выездной семинар с представителями областных СМИ на тему: «Профсоюзы и четвертая власть»

24 января состоится выездной семинар с представителями СМИ Свердловской области на тему: «Профсоюзы и четвертая власть». Семинар организован Федерацией профсоюзов Свердловской области (ФПСО) при поддержке Управления печати Свердловской области.

В программе семинара: лекция зав. отделом экономической социологии института экономики УрО РАН, доктора философских наук, профессора, действительного члена академии РАН Бориса Павлова на тему: «Журналист и рынок труда. Иллюзии и действительность»; доклад зам. председателя ФПСО Андрея Ветлужских на тему: «Основные задачи профсоюзов Свердловской области по защите трудовых прав и экономических интересов работников»; выступление начальника Управления печати и массовой информации Свердловской области, председателя областного Союза журналистов РФ Дмитрия Полянина; выступление зав. отделом по социальным гарантиям и информации Любови Яшиной на тему: «О работе профсоюзов по защите социальных гарантий работников».

24 января в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы планируется провести первые депутатские слушания по проекту Стратегического плана развития города

24 января в 14:00 в зале заседаний городской Думы Екатеринбурга планируется провести первые депутатские слушания по проекту Стратегического плана развития города.

24 – 25 января пройдет семинар на тему: «Профсоюзы плюс четвертая власть», организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области

24 января начнется двухдневный семинар «Профсоюзы плюс четвертая власть», организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области. В его работе примут участие журналисты различных СМИ области и городов, специализирующиеся на освещении деятельности профсоюзов.

В программе семинара предусмотрен доклад заместителя председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских «Основные задачи профсоюзов Свердловской области по защите трудовых прав и экономических интересов работников», выступление начальника Управления по делам печати и массовой информации Свердловской области Дмитрия Полянина «Практика взаимодействия прессы и профсоюзов», выступление заведующей отделом по социальным гарантиям и информации Любови Яшиной «О работе профсоюзов по защите социальных гарантий работников», выступление председателя профкома «Автодора» Вячеслава Козлова, в декабре вернувшегося с двухнедельной стажировки в Америке, – «Практика работы профсоюзов в США».

Также пройдет «круглый стол» на тему: «Профсоюзы плюс четвертая власть. Проблемы. Пути решения» и культурно-развлекательная программа на базе отдыха «Хрустальная», сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области.

24 января в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему: «Государственный таможенный комитет и международное сотрудничество»

24 января в Екатеринбурге в 17:00 в пресс-центре «ИнтернетМедиаКом» по адресу пр. Ленина, 26 состоится пресс-конференция на тему: «Государственный таможенный комитет и международное сотрудничество».

На вопросы представителей СМИ ответит первый зам. председателя ГТК РФ Леонид Лозбенко. Пресс-конференция пройдет в режиме «прямого эфира» в сети пресс-центров компании.

Также в обсуждении вопросов будет принимать участие начальник Уральского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Геннадий Дроздецкий.

24 января Ассоциация защиты прав предпринимателей Свердловской области будет проводить «круглый стол» на тему: «Нарушение прав предпринимателей на территории Свердловской области»

24 января в 14:00 в Библиотеке главы города Ассоциация защиты прав предпринимателей Свердловской области будет проводить «круглый стол» на тему: «Нарушение прав предпринимателей на территории Свердловской области».

Главная цель проведения такого «круглого стола» состоит в том, чтобы «привлечь внимание общественности Свердловской области и органов власти к вопросу о том, что в угоду бюджетным интересам происходит нарушение законов и прав предпринимателей». «Мы расскажем, как предприниматели могут противостоять нарушению своих прав», – сказал президент Ассоциации Александр Жилин.

На «круглом столе» планируется обсуждение вопросов, связанных с нарушением прав предпринимателей налоговыми органами, с неконституционной позицией арбитражных судов Свердловской области и УрФО, непродуманностью действий федерального законодателя в отношении налога на вменённый доход, незаконным сбором налога с продаж.

В работе «круглого стола» примут участие предприниматели Свердловской области, а также представители властных органов, отвечающих за соблюдение прав предпринимателей, сообщает Ассоциация защиты прав предпринимателей Свердловской области.

24 января Региональной энергетической комиссией Курганской области предстоит установить новые тарифы на энергию

24 января Региональной энергетической комиссией Курганской области предстоит установить новые тарифы на энергию.

Комментируя предстоящее повышение тарифов, губернатор Курганской области Олег Богомолов сообщил, что в последние годы уровень тарифов на энергию в Курганской области значительно ниже, чем в соседних регионах. Рост внутренних затрат энергокомпании сокращен до минимума и составил 6,5%. Этот показатель, по словам почти в 2 раза ниже ожидаемого уровня инфляции. «Но в тарифы включены также и внешние факторы – рост цены на топливо, железнодорожные перевозки, покупная электроэнергия с ФОРЭМ. Если внутренние затраты энергокомпании сокращены до минимума, то на рост внешних факторов, которые составляют 18%, мы повлиять не можем. Поэтому у нас нет никаких оснований оставлять тарифы на прежне уровне», – сказал О. Богомолов

По словам генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) Артема Бикова, тарифное регулирование компания начала отрабатывать еще до наступления нового года. «До сегодняшнего дня происходило согласование всех вопросов. Сейчас мы пришли к единому решению и приняли новые тарифы, которые включают в себя затраты как области, так и перепродавцов». В результате дальновидной политики администрации Курганской области нынешнее повышение тарифов спокойно пройдет по бюджету области, в который не нужно будет вносить никаких изменений, – заявил А. Биков, сообщает пресс-служба УЭУК.


Другие материалы по теме: