ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский»: Ввод квот на импорт мяса, в 2003 году на рост стоимости мясных продуктов не повлияет

27 января 2003 (14:33)

Как сообщили УрБК в ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский», квотирование импорта мяса на рост стоимости мясных изделий не скажется.

По словам зам. генерального директора по экономике ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» Вячеслава Черноморцева, «квоты в 2003 г. сопоставимы с 2002 г., поэтому рост цены на мясную продукцию если и будет, то незначительным».

По его словам, в первую очередь, рост цен на мясную продукцию в ближайшее время может быть связан с ростом цен на ГСМ, электроэнергию и газ, но не с введением квот. «На сегодняшний день 80% сырья для производства продукции в ОАО Комбинат мясной «Екатеринбургский» поступает из соседних областей, доля импорта составляет 15-20%», - сообщил УрБК В. Черноморцев.

Напомним, что на прошлой неделе премьер - министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление о квотировании импорта мяса в Россию. По мнению же президента Мясного союза Мушега Мамиконяна, «в целом к концу года мясная продукция может вырасти в цене на 30 – 35%».


Другие материалы по теме: