Зам. гендиректора по экономике ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» Вячеслав Черноморцев: В связи с введением квот на ввоз мяса в Россию комбинат может увеличить цены на свою продукцию

17 октября 2003 (16:29)

Возможно, в ближайшее время ОАО Комбинат мясной «Екатеринбургский» увеличит цены на свою продукцию. По словам зам. генерального директора по экономике ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» Вячеслава Черноморцева, на сегодняшний день, в связи с введением квот на ввоз мяса в Россию, сложилась ситуация с нехваткой мяса, а мясные предприятия-производители остались без сырья.

«Это связано с тем, что на рынке наблюдается тенденция нехватки мяса и повышения цен. Если ситуация на мясном рынке в ближайшее время не выровняется, то предприятия мясной промышленности поднимут цены на свою продукцию», – считает В. Черноморцев.

Напомним, что в конце января 2003 г. Михаил Касьянов подписал постановление о квотировании импорта мяса в Россию. Согласно постановлению в 2003 г. квотных свинины и говядины разрешено завезти 335.000 т. и 315.000 т. соответственно.


Другие материалы по теме: