Генеральный директор Уральского отделения НАУФОР Радик Ахметшин: Рост стоимости акций ЧТПЗ связан с тем, что предприятие уверенно себя ведет на рынке металлопродукции

19 февраля 2003 (14:59)

Как ранее сообщило УрБК, стоимость акций металлургических и трубных компаний УрФО, а также объем торгов по ним активно растет. Данная тенденция в большей степени заметна с акциями ОАО «Мечел», ОАО «Выксунский металлургический завод» и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ).

По мнению генерального директора Уральского отделения НАУФОР Радика Ахметшина, «рост стоимости акций ЧТПЗ, а также рост объема продаж по ним связан с тем, что это предприятие активно развивается и уверенно себя ведет на рынке металлопродукции».

По его мнению, данная тенденция связана также с тем, что ЧТПЗ часто проводит презентации своей продукции, причем не только в России, но и за рубежом, например в Испании.

«В ближайшие несколько дней на фондовом рынке будет расти котировка по акциям ЧТПЗ, что же касается длительного прогноза, то к осени этого года рынок ценных бумаг металлургических предприятий должен упасть», - сообщил УрБК Р. Ахметшин.


Другие материалы по теме: