Зам. директора по инвестициям компании «Стокс энд Бондс» (Екатеринбург) Юрий Лыжин: Рост стоимости акций предприятий черной металлургии и трубных компаний УрФО связано с ростом производства

20 февраля 2003 (17:25)

Как ранее сообщало УрБК, стоимость акций металлургических и трубных компаний УрФО, а также объем торгов по ним растет. По словам аналитиков, эта тенденция в большей степени заметна с акциями ОАО «Мечел», ОАО «Выксунский металлургический завод» и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

По мнению зам. директора по инвестициям компании «Стокс энд Бондс» Юрия Лыжина, «рост стоимости акций металлургических и трубных компаний УрФО, а также рост объема продаж по ним связан с тем, что раньше черная металлургия в России была в застое, и акции предприятий этой отрасли были недооценены. Сейчас металлургическая отрасль находится на подъеме, поэтому растет стоимость акций предприятий металлургического комплекса. Другой причиной роста стоимости акций и объема продаж по ним является централизация производства, связанная с возможным поглощением данных предприятий одним из московских холдингов».

«Что касается дальнейших тенденций, то на предприятиях будет проводится реструктуризация и централизация производства, а также увеличение капитализации, что приведет к дальнейшему росту стоимости акций и объему продаж по ним», – сообщил УрБК Ю. Лыжин.


Другие материалы по теме: