Минимущество РФ: Размещение акций «Иркутскэнерго» на американских рынках может сопровождаться рядом сложностей, связанных с проблемами «прозрачности компаний» и с тем, что акционеры не совсем ладят друг с другом

20 февраля 2003 (18:12)

В Минимуществе России не исключают возможности выпуска американских депозитарных расписок на государственный пакет акций компании «Иркутскэнерго», передает РИА «Новости».

Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра имущественных отношений РФ Александр Браверман. Вместе с тем, размещение акций компании на американских рынках может сопровождаться рядом сложностей, отметил представитель министерства. Он сообщил, что сложности могут быть связаны «с проблемами «прозрачности компаний» и с тем, что акционеры не совсем ладят друг с другом».

А. Браверман не стал говорить о том, какой объем пакета акций компании может быть использован для расписок. При этом он заметил, что «большой пакет акций может обвалить рынок, поэтому необходимо все детально рассмотреть».

Напомним, что в федеральной собственности находится 40% акций «Иркутскэнерго». ОАО «СУАЛ-Холдинг» и акционерам «Русского алюминия» принадлежит более 40% акций.


Другие материалы по теме: