На Уралмашзаводе состоялось совещание по итогам работы в 2002 года в сфере охраны и безопасности труда на предприятиях тяжелого машиностроения Свердловской области

26 февраля 2003 (13:56)

Сегодня на базе Уралмашзавода состоялось итоговое совещание предприятий тяжелого машиностроения Свердловской области по результатам работы в 2002 г. в области охраны и безопасности труда.

Организатор совещания – Государственная инспекция труда в Свердловской области. Как сообщает пресс-служба «Уралмашзавода», в совещании приняли участие 22 предприятия тяжелого машиностроения, среди которых – Уралтурбо, ГУП завод Горноспасательного оборудования, Дегтярский машзавод, Завод сварных машиностроительных конструкций (г. Верхняя Пышма), завод № 9, Уралэлектромедь-Вторцветмедь и др.

Основные задачи совещания – подведение итогов работы предприятий в области охраны труда за прошедший год и определение направлений работы в 2003 г. По сравнению с предыдущим годом в 2002 г. на предприятиях Свердловской области произошло снижение случаев производственного травматизма со смертельным исходом.

«В 2003 г. наряду с традиционной работой по обеспечению безопасных условий труда, важнейшей задачей для всех предприятий должна стать аттестация рабочих мест. Кроме того, совместными усилиями нам предстоит преодолеть низкий уровень информированности в вопросах охраны труда, как работников предприятий, так и работодателей», – подчеркнул Государственный инспектор труда в Свердловской области Александр Гейне.


Другие материалы по теме: