На Уралмашзаводе прошел областной семинар по вопросам охраны труда

27 февраля 2004 (10:44)

На Уралмашзаводе состоялось итоговое совещание предприятий и организаций машиностроения и металлообработки Свердловской области, посвященное результатам работы в 2003 г. в области охраны труда.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в мероприятии приняли участие представители более 30 предприятий, в том числе Уралхиммаш, ЗСМК (г. Верхняя Пышма), Уральский компрессорный завод, Турбомоторный завод, завод «Пневмостроймашина», машиностроительный завод им. Воровского, ГУП завод № 9 и ряд других.

По сравнению с 2002 г., в минувшем году на предприятиях отрасли произошло общее снижение случаев производственного травматизма, но увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом.

«Главная задача перед руководителями и специалистами – это отработать механизм постоянного обучения вопросам охраны труда и контроля за соблюдением работниками требований охраны труда. Кроме того, совместными усилиями предстоит преодолеть низкий уровень информированности в вопросах охраны труда, как работников предприятий, так и работодателей, – отметил государственный инспектор труда Свердловской области А. Гейне.


Другие материалы по теме: