Состоялось заседание рабочей группы по выработке мер по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Челябинской области

12 сентября 2003 (15:33)

На заседании рабочей группы по выработке мер по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Челябинской области, состоявшемся в комитете по экономике Челябинской области, было рассмотрено обращение Челябинского областного комитета профсоюза жизнеобеспечения о невыплате заработной плате работникам МУП «Коммунжилсервис» Варненского района.

Одна из основных причин образования задолженности у предприятия – это невыполнение договорных обязательств по своевременной оплате за выполненные работы и оказанные услуги управлением строительства и ЖКХ Варненского района. Принято решение обязать администрацию Варненского района и главное управление инженерного обеспечения (инфраструктуры) Челябинской области принять меры к безусловному погашению задолженности за выполненные работы перед предприятиями ЖКХ Варненского района.

Особое внимание было уделено предприятию ЗАО ММУ «Промвентиляция» (г. Магнитогорск), так как по данным Челябинского областного комитета государственной статистики предприятие имеет наибольший уровень просроченной задолженности по заработной плате на одного работника среди предприятий - должников области. Задолженность по заработной плате образовалась в связи с непоступлением средств от заказчиков за выполненные работы. Самыми крупными должниками по обязательствам являются: ЗАО «Строительный комплекс» ОАО ММК, ОАО «Прокатмонтаж», МП «Магнитогорскинвестстрой».

По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение обратиться к первому зам. генерального директора ОАО «ММК» А. Морозову с просьбой оказать содействие в погашении задолженности по обязательствам перед ЗАО ММУ «Промвентиляция» предприятием ЗАО «Строительный комплекс» ОАО ММК, что обеспечит полную выплату задолженности по заработной плате работникам ЗАО ММУ «Промвентиляция». Об этом сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: