В ОАО «Уралхиммаш» введен в действие «Временный регламент по запуску заказов в производство»

16 мая 2003 (11:06)

Как уже сообщалось ранее, в управление полного цикла производственного процесса ОАО «Уралхиммаш» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») внедряется новая автоматизированная система технологической подготовки, планирования и управления производством – Omega Production.

Регламент по запуску заказов в производства является нулевым этапом в целой автоматизированной системе, цель которой – упорядочить и регламентировать существующую на предприятии систему подготовки производства. Регламент отражает все: от разработки отделом подготовки производства графиков изготовления каждого заказа до их согласования и утверждения руководителем по направлению. Кроме того, произойдут изменения программ ввода в информационные базы данных «Портфель заказов» и в графике технической подготовки производства.

Специалисты Отдела информационных технологий также разрабатывают программу по обучению системы Project, предполагающей возможность календарного и сетевого планирования. По этой программе пройдут обучение работники Управления производства, Управления технической подготовки производства, а также специалисты основных производственных подразделений.

По словам начальника управления технической подготовки производства ОАО «Уралхиммаш», Николая Даниленко, внедрение нулевого этапа необходимо для координации работы подразделений Уралхиммаша по запуску заказов в производство, а также на этапе планирования. Основная цель – максимально сократить цикл изготовления заказов с гарантией исполнения заказа точно в срок, в соответствии с условиями договоров, сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: