Центром лицензирования Комитета по экономике Челябинской области подведены итоги работы по пресечению деятельности нелегальных приемных пунктов металлолома

29 мая 2003 (15:31)

Центром лицензирования Комитета по экономике Челябинской области подведены итоги работы телефонной «горячей линии» по сообщениям о деятельности нелегальных приемных пунктов металлолома.

Так, при проверке сообщения, поступившего в апреле на телефон «горячей линии», подтвердились факты незаконного приема лома в вагончике для сбора макулатуры в одном из районов Челябинска. Было изъято 130 кг незаконно принятого лома цветных металлов. В мае проведена повторная проверка данного пункта и были вновь выявлены факты нелегального приема цветмета.

Для выявления похищенного лома специалистами центра лицензирования проводятся рейды совместно с правоохранительными органами. В апреле с участием представителей транспортной милиции в приемном пункте лома ООО «Урал-КЭМ» обнаружены детали технического назначения латунных сепараторов роликовых букс железнодорожных вагонов. По результатам проверки комитетом по экономике действие лицензии указанного предприятия было приостановлено.


Другие материалы по теме: