В начале октября в Челябинске выявлено 7 нелегальных пунктов приема лома черных и цветных металлов

17 октября 2003 (14:57)

В Комитет по экономике Челябинской области на телефон «горячей линии» продолжает поступать информация о работе нелегальных пунктов приема лома. В октябре текущего года зарегистрировано 7 сообщений о незаконной деятельности ломозаготовителей.

В ходе проведения совместных рейдов специалистами Комитета по экономике с представителями правоохранительных органов в начале октября выявлены нелегальные пункты приема металлолома в Тракторозаводском и Курчатовском районах Челябинска.

Так, в приемном пункте ООО «Лаванда» осуществлялся прием металлолома без лицензии. В складском помещении обнаружен лом цветных металлов бытового и электротехнического назначения в количестве около 200 кг. Индивидуальный предприниматель Андрей Полтавский также занимался заготовкой лома незаконно, так как срок лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома истек еще в декабре 2002 г. Об активной деятельности предпринимателя свидетельствуют имеющиеся в наличии 600 кг лома алюминия электротехнического назначения.

Сотрудниками правоохранительных органов составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суд, сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: