Комитет по экономике Челябинской области совместно с представителями правоохранительных органов провели 33 проверки, в результате которых подтвердилась незаконная деятельность 15 приемных пунктов лома металлов

16 сентября 2003 (13:58)

Как отмечалось ранее, в конце июня 2002 г. в Комитете по экономике Челябинской области была открыта «горячая линия» для сообщений от жителей области о деятельности нелегальных приемных пунктов лома.

Зам. председателя Комитета Елена Мурзина сообщила, что с момента открытия «горячей линии» в Комитет по экономике поступило 83 сообщения о незаконной деятельности 62 пунктов приема металлолома. Причем, по некоторым нелегальным пунктам сообщения поступали ежемесячно. Только по нелегальному приемному пункту на улице Лизы Чайкиной поступило 11 звонков. Для проверки этого пункта привлекались сотрудники не только Ленинского РУВД, но и УВД города Челябинска. После неоднократных проверок и направления в суд протоколов об административном правонарушении незаконная деятельность этого пункта была прекращена, но затем вновь возобновлена, и снова прием лома осуществляется без лицензии.

Благодаря помощи населения по поступившим сообщениям специалистами Комитета по экономике совместно с представителями правоохранительных органов проведено 33 проверки, в результате которых подтвердилась незаконная деятельность 15 приемных пунктов.

Только в текущем году на нелегальных приемных пунктах, выявленных по сообщениям граждан, обнаружено 2.028 кг лома цветных металлов и более 25 т. лома черных металлов. Сотрудниками правоохранительных органов в составлено и направлено в суд 11 протоколов об административном правонарушении. Об этом сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: