Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: В Урало-Сибирской выставке принимают участие более 500 предприятий и организаций

18 июня 2003 (14:58)

Как отметил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, на Урало-Сибирской выставке, которая сегодня открылась в Екатеринбурге, представлены уникальные экспонаты и технологии.

«Каждый город, участвующий в выставке представил свои наработки. Очень большой интерес будут представлять екатеринбургские предприятия. Уральский оптико-механический завод представил светофоры, каких нет больше в России. Эта продукция пользуется большим спросом у других городов. Так, уже готовы заказать партию светофоров представители из Санкт-Петербурга.

Вторая часть выставки касается муниципального хозяйства. Например, здесь представлены предварительно изолированные трубы. Прошлый год был революционным в этом отношении: 60 километров труб в Екатеринбурге было проложено в предварительно изолированном состоянии. Это обеспечивает увеличение срока службы труб как минимум в два раза, сокращает издержки на укладку труб. Другие экспонаты также будут оценены специалистами», – заявил А. Чернецкий в ходе пресс-конференции. Он сообщил, что в выставке задействовано более 500 участников.

Как ранее сообщало УрБК, в КОСКе «Россия» открылось два отдела Урало-Сибирской научно-промышленной выставки. Остальные отделы представлены на других выставочных площадках Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: