Сегодня в Екатеринбурге состоялась церемония официального подведения итогов Урало-Сибирской научно-промышленной выставки

24 июля 2003 (17:59)

Сегодня в Свердловском областном краеведческом музее первый вице-мэр Виталий Смирнов провел церемонию официального подведения итогов Урало-Сибирской научно-промышленной выставки.

Напомним, Урало-Сибирская научно-промышленная выставка проходила в Екатеринбурге с 18 по 25 июня. На пяти экспозиционных площадках (КОСК «Россия», «Уралэкспоцентр», ТРЦ «Екатерининский», Свердловский областной краеведческий музей, ТЮЗ) развернули свои стенды девять тематических отделов. В выставке приняло участие более 600 предприятий и организаций из Омска, Кургана, Москвы, Санкт- Петербурга, Казани, Новосибирска, Тюмени, Оренбурга, Челябинска, Ижевска и других городов.

Как отметил на церемонии подведения итогов первый вице-мэр В. Смирнов, в экспозициях были отражены все стороны жизни и развития современных городов. Он вручил благодарственные письма, именные альбомы и каталоги Урало-Сибирской научно-промышленной выставки всем главам администраций города Екатеринбурга, представителям СМИ, генеральному директору Свердловского областного краеведческого музея Валерию Уфимцеву.

По мнению организаторов, возрожденная Урало-Сибирская выставка, придало новый импульс развитию российских предприятий и способствовало притоку новых инвестиций в развитие не только Екатеринбурга, но и других российских городов и целых регионов.


Другие материалы по теме: