Руководитель юридического управления Уралвнешторгбанка Инна Прыгунова: Учитывая изменения, происходящие в экономике, сегодня выгоднее вкладывать средства в банки на длительные сроки

23 июня 2003 (16:29)

Как ранее сообщалось, сегодня в Уралвнешторгбанке состоялась пресс-конференция, посвященная снижению ставки рефинансирования.

Руководитель юридического управления Уралвнешторгбанка Инна Прыгунова рассказала об изменениях в налоговом законодательстве, вступающих в силу после снижения ставки.

«Речь идет об изменении части II НК РФ, касающейся налога на доходы физических лиц. С 27 июня налогом по ставке 35% будут облагаться доходы физических лиц в банках, превышающие ставку рефинансирования. В то время как ранее таким налогом облагались доходы, превышающие ¾ ставки ЦБ», – пояснила И. Прыгунова.

«Учитывая изменения, происходящие как в налоговом, так в банковском законодательстве, а также изменение ставок и других экономических условий, выгоднее вкладывать деньги в банки на более длительные сроки, от года и выше. Это позволит сохранить сбережения и получить доход», – считает И. Прыгунова.


Другие материалы по теме: