Начальник юридического департамента Уралвнешторгбанка Инна Прыгунова: Поправки в Гражданский Кодекс РФ и соответствующие документы о введении безотзывных вкладов призваны укрепить банковскую систему

22 сентября 2004 (15:00)

«Поправки в Гражданский Кодекс РФ и соответствующие документы о введении безотзывных вкладов

призваны укрепить банковскую систему», – заявила на прошедшей пресс-конференции в пресс-центре «ТАСС-Урал» начальник юридического департамента Уралвнешторгбанка Инна Прыгунова.

Она уверена, что данные изменения в нормативной базе, а также введение системы страхования банковских вкладов будет гарантировать вкладчикам получение определенных возвратов.

В своем выступлении она подчеркнула, что до последнего времени банки не имели возможности использовать в качестве долгосрочных ресурсов средства, которые вкладчики размещают в банке.

«Для банков денежные средства вкладчиков – это инструмент для получения прибыли, которой они делятся с вкладчиками. Получая возможность размещать денежные средства клиентов на длительные сроки, банки значительно расширят свои возможности», – говорит И. Прыгунова.

Начальник юридического департамента Уралвнешторгбанка отмечает, что после ограничений пунктов ГК РФ о досрочном изъятии вкладов появятся новые возможности не только у банков, но и у их вкладчиков.


Другие материалы по теме: