Этим летом из-за недостаточного финансирования шесть детских оздоровительных лагерей Свердловской области были закрыты

14 июля 2003 (15:31)

Сегодняв Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, на которой обсуждалось общее состояние подростковых летних оздоровительных комплексов в Свердловской области.

Советник заместителя председателя правительства Свердловской области по социальной политике Елена Крушинская оценила общее состояние оздоровительных лагерей, как удовлетворительное.

«Но в связи с экономическими проблемами в области, не все лагеря в этом году функционируют. Три лагеря находятся на грани закрытия. Не смогли этим летом принять детей шесть лагерей: в Богдановиче, Ревде, Реже, Карпинске, Каменске-Уральском и Первоуральске. Следствием плохого финансирования градообразующими предприятиями этих комплексов явилась неподготовленность корпусов и детских площадок, поэтому лагеря не успели сдать в срок к открытию летнего сезона.

Правительство Свердловской области выделило в этом году 30 млн. руб. на организацию детского отдыха. Несмотря на это, 6 лагерей все же закрылись. Радует лишь то, что это на два лагеря меньше, чем в прошлом году», – заявила Е. Крушинская.


Другие материалы по теме: