17 июля губернатор ХМАО Александр Филипенко примет участие в закладке первого камня промышленного комплекса по производству кварцевого концентрата в Нягани

15 июля 2003 (12:31)

17 июля губернатор ХМАО Александр Филипенко примет участие в закладке первого камня промышленного комплекса по производству кварцевого концентрата в Нягани.

Это предприятие войдет в состав вертикально интегрированного комплекса ОАО «Полярный Кварц» и будет заниматься обогащением кварцевого сырья добытого в Березовском районе.

В настоящее время ОАО «Полярный кварц» владеет лицензиями на разработку Неройской группы месторождений, в которую входят месторождения Додо, Хусь-Ойка и Нестер-Шор с общими запасами стекловидного жильного кварца в 264 тыс. т. Прогнозные же ресурсы по месторождениям ОАО «Полярный Кварц» составляют 304 тыс. т., а с учетом запасов и прогнозных ресурсов всего района – более 1 млн. т.

Планируется, что «Полярный кварц» выйдет со своей продукцией на рынок в 2004 г., сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского автономного округа.


Другие материалы по теме: