Председатель первой профсоюзной организации «Свердловскавтодора» Вячеслав Козлов: Сокращение около 1.400 человек предприятия планируется начать в октябре текущего года

21 июля 2003 (10:33)

На ФГУП «Свердловскавтодор» продолжается работа по подготовке к сокращению численности сотрудников.

Как сообщил УрБК председатель первой профсоюзной организации «Свердловскавтодора» Вячеслав Козлов, сокращение планируется начать в октябре текущего года. Все сотрудники предприятия, за исключением ряда работающих в управлении, получили извещения о возможном сокращении. Всего планируется сократить около 1.400 человек.

«Мы за три месяца предупредили сотрудников о возможном сокращении, предоставляем время для поиска новой работы. Кроме того, всем, кто будет сокращен в течение трех месяцев после этого будет выплачиваться средняя заработная плата, сохраняться социальные гарантии сроком на полгода. То есть мы предвидели эту ситуацию заранее, предупреждали об этом областные и федеральные структуры. Дело в том, что «Свердловскавтодор» получает бюджетные средства не в том объеме, который был запланирован областной Думой на 2003 г. В связи с этим и сложилась такая ситуация, когда мы вынуждены сокращать численность сотрудников», – отметил В. Козлов.

По его мнению, в Свердловской области есть автодорожные предприятия, где эта проблема стоит еще острой, чем на «Свердловскавтодоре».


Другие материалы по теме: