По результатам проверки в Челябинской области выявлены нарушения среди заготовителей лома

1 августа 2003 (17:32)

В конце июля специалистами Комитета по экономике Челябинской области совместно с представителями администраций Верхнеуральского и Кизильского районов проведены проверки соблюдения лицензионных требований и условий на предприятиях, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов.

Деятельность ООО «Микс» и ОАО «Завод по переработке вторичного сырья и утилизации отходов» ранее была проверена на объектах в г. Магнитогорске. Первое предприятие учло предыдущий опыт, нарушений лицензионных требований и правил обращения с ломом и отходами цветных металлов на приемном пункте ООО «Микс» в с. Кизильское не установлено. На приемном пункте второго предприятия в г. Верхнеуральске комиссия выявила нарушения: не представлена инструкция о порядке проведения радиационного контроля, истек срок поверки весов и дозиметра, при отсутствии собственной аттестованной лаборатории для определения химического состава лома цветных металлов не представлен договор на оказание услуг с предприятием, имеющим соответствующую лабораторию.

На объекте ООО «Гарант» в Верхнеуральском районе на приемном пункте не представлены инструкция о порядке действий при обнаружении радиоактивного лома и отходов, аттестат химической лаборатории и паспорт на весовое оборудование.

Каждому из проверенных предприятий установлен конкретный срок для устранения нарушений, сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: