В Екатеринбурге состоялось официальное открытие выставка «Инфоком-2003»

10 сентября 2003 (16:34)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось официальное открытие выставка «Инфоком-2003», которая одновременно проходит также в Москве, Новосибирске, Краснодаре и Нижнем Новгороде. На выставке представлены экспозиции более 90 предприятий из разных регионов России.

В церемонии открытия выставки приняли участие первый зам. министра по связи и информатизации Андрей Коротков, зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин.

Как отметил в ходе открытия выставки В. Басаргин, проведение этого мероприятия «дает дополнительный толчок для реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» и для внедрения прогрессивных технологий».

«Мы придаем большое значение проведению выставки, которая дает возможность оценить то, что сделано и наметить ориентиры на будущее. Уже сформирован бюджет на 2004 г., и на программу «Электронная Россия» планируется выделить 1,6 млрд. руб. Мы не сможем финансировать все программы, которые были заявлены, но, с другой стороны, будут поддерживаться именно те проекты, которые имеют обоснование, это поможет правильно распределить бюджетное финансирование», – сообщил первый зам. министра по связи и информатизации Андрей Коротков.

Также он заявил, что «в УрФО работа по этому направлению ведется активно, результаты впечатляют не только Москву, но и иностранных инвесторов».


Другие материалы по теме: