ПГ «Уралинвестэнерго» посетил генеральный директор ГУ «Агентство Республики Саха (Якутия) по сотрудничеству с Уральским регионом РФ» Владимир Саввинов

12 сентября 2003 (11:30)

ПГ «Уралинвестэнерго» посетил генеральный директор ГУ «Агентство Республики Саха (Якутия) по сотрудничеству с Уральским регионом РФ» Владимир Саввинов.

Основное направление работы Агентства – установление культурных, социальных, политических и финансово-экономических связей между Республикой Якутией и Уральским регионом. Одним из способов укрепления финансово-экономических отношений между Уралом и Якутией является организация встреч представителей региональных элит в сфере политики и экономики.

Во время личного визита в ПГ «Уралинвестэнерго», В. Саввинов сообщил, что в настоящее время начата подготовка нескольких встреч представителей Якутии и Урала на высоком уровне. На 2004 г. запланирован визит делегации Свердловской области в Якутию во главе с губернатором Свердловской области. В числе первых приглашенных со стороны промышленных предприятий в состав делегации вошла Промышленная группа «Уралинвестэнерго». В свою очередь, в середине осени холдинг «Уралинвестэнерго» ожидает приезда председателя Совета директоров Национальной нефтегазовой компании «Саханефтегаз». Встреча двух крупных промышленных предприятий инициирована Агентством Республики Саха (Якутия) по сотрудничеству с Уральским регионом и организуется под эгидой укрепления межрегиональных связей, сообщает пресс-служба холдинга.


Другие материалы по теме: