ПГ «Уралинвестэнерго» примет участие в поездке делегации Свердловской области в Таджикистан

20 апреля 2004 (15:56)

На прошлой неделе в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области прошла встреча представителей крупных предприятий машиностроительного комплекса. На ней рассматривались возможности сотрудничества областных предприятий с Республикой Таджикистан. ПГ «Уралинвестэнерго» на встрече представлял директор «Сбытовой снабженческой компании «Уралинвестэнерго» Леонид Цветков. «ССК Уралинвестэнерго» – генеральный дистрибьютор продукции предприятий холдинга, отвечающий за централизованную организацию продаж.

В феврале 2004 г. между Правительствами Таджикистана и Свердловской области было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, предусматривающее участие уральского бизнеса в восстановлении экономики Таджикистана. Однако установлению взаимоотношений может помешать ряд препятствий. Представителей уральских предприятий волнуют нерешенные проблемы, связанные с сохранностью грузов при транспортировке (груз проходит 3 границы), сроки возврата НДС при отгрузке, взаиморасчеты с таджикской стороной за поставку продукции.

По словам Л. Цветкова, энергетическая сфера республики - перспективное направление для работы предприятий холдинга. «В то же время Таджикистан – это и площадка для выхода к сопредельным государствам», - сказал он.

ПГ «Уралинвестэнерго» примет участие в поездке делегации Свердловской области в Таджикистан, которая намечена на июнь-июль 2004 г. В рамках визита представители ПГ «Уралинвестэнерго» планируют встретиться с заинтересованными лицами из министерств и ведомств, оценить состояние предприятий и промышленности республики в целом для определения возможностей сотрудничества.


Другие материалы по теме: