Главный конструктор УВЗ Виктор Ефимов: Новый минераловоз по своим технико-экономическим показателям и функциональным качествам превосходит отечественные и зарубежные аналоги

2 октября 2003 (14:32)

Как ранее сообщало УрБК, на выставке «Магистраль-2003» ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» представит вагон-хоппер нового поколения модели 19-569.

«В нем сконцентрированы лучшие достижения по вагонам этого класса. Потребители минераловозов считают, что по своим технико-экономическим показателям и функциональным качествам он превосходит отечественные и зарубежные аналоги. В модели 19-569 используется рама без хребтовой балки. Кроме того, разработано рациональное поперечное сечение кузова каплевидной формы, углы наклона торцевых стен и элементов бункера составляют не менее 60 градусов, а крышу вагона заменяет сдвижная конструкция загрузочных крышек люков.

Новый вагон оснащен двухсторонним приводом механизма разгрузки, раздельной системой торможения, внутренний объем кузова используется полностью, после разгрузки остаток содержимого – минимальный. В перспективных моделях мы используем сталь класса прочности 390 и работаем по сталям с классом прочности 450 – 500. Это повышает прочность и ресурс изделий при одновременном снижении массы тары», – отметил главный конструктор Уралвагонзавода Виктор Ефимов.


Другие материалы по теме: