Предприятия ПГ «Уралинвестэнерго» на выставке-ярмарке «Магистраль-2003» представили последние разработки

15 октября 2003 (17:02)

На прошлой неделе ПГ «Уралинвестэнерго» приняла участие в выставке-ярмарке железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003» (г. Нижний Тагил).

На выставке промышленная группа представила последние разработки для железных дорог. Так, ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область) разработало навесное бурильное оборудование на железнодорожной платформе для строительства контактных электросетей. Разработка проводилась по заказу ОАО «Белсельэлектрострой» (Минск, Беларусь). Вторая разработка конструкторского отдела ОАО «Завод «Стройдормаш» связана с заказом Департамента электрификации и электроснабжения МПС РФ на изготовление машины для завинчивания металлических трубчатых свай фундаментов опор линий автоблокировки. Разработка данной машины находиться в завершающей стадии.

Кроме того, на выставке «Магистраль-2003» ОАО «Уральский компрессорный завод» продемонстрировал компрессорный агрегат АВШ-6/8. Модернизация этого компрессорного агрегата для нужд железной дороги относится к перспективным направлениям развития новой техники на заводе. Так для удовлетворения нужд МПС РФ при проведении ремонтных работ на железнодорожных путях планируется запустить к серийному производству компрессорный агрегат АВШ-6/8 с приводом от дизельного двигателя. В завершающей стадии находится разработка договора о производстве контейнерной установки АВШ-6/8 с дизельным приводом ЯМЗ-236М2 с креплением на платформе модели 13-4012 для подачи сжатого воздуха и разгрузки вагонов хоппер-дозаторов.

По словам ведущего специалиста ПГ «Уралинвестэнерго», ответственного за сотрудничество со структурами МПС России, Андрея Бутина, участие холдинга в выставке «Магистраль» было перспективным и вызвало интерес со стороны представителей путевой и электротехнической частей железных дорог.


Другие материалы по теме: