Вчера во втором чтении был принят законопроект «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Свердловской области»

16 октября 2003 (13:32)

Вчера на заседании Свердловской областной Думы во втором чтении был принят законопроект «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Свердловской области».

Закон должен вступить в силу с 1 января 2004 г. В этом году подобная система налогообложения в Свердловской области не действовала, что вызвало много обращений от предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса с просьбой ускорить принятие данного законопроекта.

На расширенном заседании комитета Областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам представители Облпотребсоюза не согласились с коэффициентами, предусмотренными для сельских территорий. Депутаты предложили им подготовить свои расчеты по населенным пунктам с численностью менее 5.000 человек.

Депутаты приняли законопроект во втором чтении и, учитывая заинтересованность в нем многих лиц, решили опубликовать текст законопроекта в «Областной газете», чтобы все желающие могли предоставить в комитет свои поправки, сообщили УрБК в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: