Продолжается реконструкция Тюменской ТЭЦ-1, которая предусматривает замену оборудования

28 октября 2003 (11:00)

Продолжается реконструкция Тюменской ТЭЦ-1, которая предусматривает замену оборудования, отработавшего свой ресурс на современное, имеющее лучшие технико-экономические показатели. По словам директора станции Михаила Соколова все работы ведутся по графику, закончить реконструкцию планируется к концу декабря.

На сегодняшний день проведены работы на пункте подготовки газа и газодожимной компрессорной по прокрутке арматуры, продувке и испытаниям газопроводов, подготовке к испытаниям компрессора, на газотурбинной установке по монтажу КВОУ, генератора, выполнен монтаж диффузора газовой турбины, идет подготовка к монтажу редуктора и непосредственно газовой турбины.

Кроме того, на паровом котле продолжаются гидравлические испытания пароводяного тракта и монтаж оборудования для предпусковой очистки котла, газоходов, газовоздухопроводов, площадок обслуживания, на паровой турбине начато закрытие цилиндров, а также продолжаются работы по прокрутке арматуры, прокачке маслосистемы, гидравлическим испытаниям трубопроводов и теплообменных аппаратов.

Реконструкция станции и замена оборудования проводится за счет собственных средств ОАО «Тюменьэнерго», сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания».


Другие материалы по теме: