В Свердловской области готовится подписание соглашения о снижении тарифов на электроэнергию для населения

31 октября 2003 (11:56)

В Свердловской области готовится подписание соглашения между администрацией региона, Свердловской региональной энергетической комиссии, ОАО «Свердловэнерго» и РАО «ЕЭС России» о снижении тарифов на электроэнергию для населения на 20% с 1 ноября 2003 г.

С текстом соглашения о стабилизации тарифов на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Свердловэнерго», уже ознакомились и.о. губернатора Свердловской области Алексей Воробьев и председатель РЭК Свердловской области Николай Подкопай.

Рассмотренный сторонами проект соглашения предусматривает, что в рамках реализации новых подходов к тарифной политике, включая установление тарифов на трехлетний период, будет подписан договор о стабилизации уровня тарифов на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Свердловэнерго».

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Свердловэнерго» населению, снижаются в качестве первоочередной меры по повышению уровня жизни и социальной защиты жителей Свердловской области.

В тексте отмечается, что данное соглашение является основанием для составления сторонами долгосрочной региональной комплексной программы, направленной на стабилизацию уровня тарифов на электрическую энергию в предстоящие годы.

Важнейшей задачей обсуждаемого соглашения стороны считают обеспечение надежного и безопасного функционирования Единой энергетической системы и энергоснабжения социально значимых объектов и населения при стабилизации уровня тарифов на электрическую энергию. Планируется, что соглашение будет подписано сторонами в срок с 3 по 5 ноября, сообщает пресс-служба «Уралэнерго».


Другие материалы по теме: