Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс и губернатор Пермской области Юрий Трутнев подписали Соглашение о стабилизации тарифов на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Пермэнерго» на территории области

18 ноября 2003 (13:53)

Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс и губернатор Пермской области Юрий Трутнев вчера подписали Соглашение о стабилизации тарифов на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Пермэнерго» на территории области, в период реформирования электроэнергетики РФ.

Стороны договорились предпринять шаги по стабилизации уровня тарифов на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Пермэнерго». На первом этапе тарифы для населения области должны быть снижены с 1 ноября 2003 г. на 20% от размера, установленного РЭК Пермской области на 2003 г. На втором этапе с 1 января 2004 г. до 1 мая 2004 г. тарифы для населения области должны быть снижены на 20% от размера, установленного РЭК Пермской области на 2004 г. На третьем этапе стороны планируют подписать комплексную региональную программу по стабилизации уровня тарифов на электрическую энергию на 2004 – 2006 гг.

В соответствии с соглашением, РАО «ЕЭС России» обязуется участвовать в разработке и утверждении долгосрочной региональной комплексной программы стабилизации уровня тарифов на электрическую энергию и принятии в ОАО «Пермэнерго» корпоративных решений, направленных на снижение издержек в производстве, передаче и реализации энергии.

ОАО «Пермэнерго» реализует 100% производимой электроэнергии на территории Пермской области и является одной из крупнейших энергосистем в России по объемам ее реализации потребителям, число которых составляет 728 тыс. Стоимость электроэнергии для городского населения с 1 ноября 2003 г. снижается с 68 коп./кВт.ч. до 54 коп./кВт.ч., для сельского населения – с 48 коп./кВт.ч. до 38 коп. /кВт.ч.


Другие материалы по теме: