Ассоциация промышленных предприятий Челябинской области и компания Volvo bus corporation планируют совместное производство автобусов в Троицке

4 ноября 2003 (15:27)

Ассоциация промышленных предприятий Челябинской области и компания Volvo bus corporation планируют совместное производство автобусов в Троицке.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», 4 ноября с деловым визитом в Троицк (Челябинская область) прибыли управляющий по продажам в Восточной Европе Volvo bus corporation Мэтс Тимбэк и торговый представитель фирмы в России Александр Федоринов. Специалисты концерна намерены рассмотреть возможность производства автобусов VOLVO на площадях ОАО «Уральский машиностроительный завод – ММК». Совместный проект разрабатывается Ассоциацией промышленных предприятий Челябинской области на основе деловых контактов президента организации Валерия Панова с Volvo bus corporation. Иностранных партнеров заинтересовал Троицкий машиностроительный завод, специализирующийся на производстве аналогичной продукции.

Сегодня представители Volvo bus corporation осмотрят производственную площадку и оборудование ОАО «УМЗ-ММК», встретятся с главой города Виктором Щекотовым. В дальнейшем запланированы переговоры с первым зам. губернатора Челябинской области Владимиром Дятловым и председателем Комитета по промышленной политике Законодательного собрания Челябинской области Виктором Чернобровиным.


Другие материалы по теме: