«СКБ-Банк» начал предлагать своим клиентам специальные «зимние» вклады

14 ноября 2003 (17:28)

Как сообщалось ранее, в преддверье новогодних праздников, как правило, российские банки начинают предлагать специальные «сезонные» вклады.

ОАО «СКБ-Банк» приготовил для своих клиентов вклад «Новогодний». Этот вклад будет приниматься в рублях, минимальная сумма вклада 10.000 руб. сроком на 91 день. Максимальная процентная ставка – 15,25%.

Как заявила УрБК начальник Отдела по работе с населением ОАО «СКБ-банка» Ольга Шушарина, сегодня населением востребованы депозиты, как в рублях, так и в долларах и евро. Однако самая большая доля в настоящее время приходится на рублевые вклады.

«Ряд экспертов рекомендуют открывать зимой депозиты в рублях. Это объяснимо тем, что зимой курс валюты стабилен, то есть колебания курса не существенны, – говорит О. Шушарина. – Это не позволяет заработать деньги на валютно-обменных операциях. Такая ситуация циклична, повторяется из года в год. Практика прошлых лет показывает, что население предпочитает после новогодних праздников хранить деньги на рублевых вкладах. В январе мы ожидаем существенный приток по этим вкладам».


Другие материалы по теме: