Начальник ФБУ Екатеринбурга Андрей Корюков: Объединение банкоматных сетей позволило решить основные социальные задачи, среди которых выдача заработной платы и получение услуг по месту жительства

17 ноября 2003 (16:34)

«Сегодня Екатеринбург заявил о консолидации по социальному проекту в банковской сфере», – заявил на сегодняшней пресс-конференции начальник ФБУ Екатеринбурга Андрей Корюков.

По его словам, объединение банкоматных сетей является качественно новым шагом в развитии банковской системы. Это позволило решить одну из главных социальных задач – выдача заработной платы и получения услуг по месту жительства.

«В дальнейшем мы ждем расширения услуг в рамках этого проекта. В частности, в администрации Екатеринбурга ставится задача по продвижению пластиковых проектов в сферу торговли», – говорит А. Корюков.

Также он отметил, что объединение сетей способствовало возникновению косвенных услуг по использованию банковских продуктов: кредитование, депозиты. Кроме того, это дало возможность участвовать в долговременных стратегических задачах, например, ипотечное кредитование.


Другие материалы по теме: