Генеральный директор торговой сети «Купец» Олег Хабибуллин: На сегодняшний день «магазины у дома» в Екатеринбурге развиты лучше, чем в Москве

19 ноября 2003 (18:11)

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Москве, при поддержке столичных властей открылся первый магазин торговой сети «Мой магазин». По замыслу московского правительства, небольшие «магазины у дома», вроде «Моего магазина», торгующие товарами первой необходимости, должны стать альтернативой крупным супермаркетам

На сегодняшний день сегмент «магазинов у дома» в Екатеринбурге представлен лучше, чем в Москве, считает генеральный директор торговой сети «Купец» Олег Хабибуллин.

«На сегодня есть все предпосылки, чтобы данный сегмент развивался более активно. Городские власти могут активизировать процесс по развитию «магазинов у дома», например, на определенных условиях предоставлять помещения, которые находятся в непрофильном управлении, выставлять их на конкурс с условием развития магазинов социальной направленности», – считает О. Хабибуллин.

В настоящее время торговая сеть «Купец» имеет 6 магазинов под брендом «Эконом-Купец», в которых осуществляется продажа товаров первой необходимости по низким ценам, ассортимент составляет 1,5 – 2 тыс. наименований. Торговая сеть «Купец» и в дальнейшем планирует открывать магазины социальной направленности, заявил О. Хабибуллин.


Другие материалы по теме: