Первый вице-президент Уральского финансового холдинга Владимир Шульгин: Оборудование для нового завода по производству стройматериалов будет поставлено в Екатеринбург в декабре текущего года

20 ноября 2003 (15:01)

Как сообщало ранее УрБК, в декабре 2003 г. Уральский финансовый холдинг в рамках программы доступного малоэтажного жилья «семейного формата» откроет завод по производству строительных материалов.

Технология по которой будет работать завод закуплена у немецкой фирмы «Куртц». «Контракт с этой фирмой мы заключили в мае 2003 г. Суммарные затраты составляют около 1 млн. евро. Оборудование будет поставлено нам в декабре», – заявил УрБК первый вице-президент холдинга Владимир Шульгин.

В настоящее время, по словам В. Шульгина, готовятся производственные площади для его размещения, монтируется котельная, компрессорная установка, оборотное водоснабжение, газовая трасса, готовятся специалисты.

«Производство само по себе достаточно небольшое – оно будет занимать около 1.000 кв. м производственных площадей, на нем будут работать около 20 человек в двухсменном режиме, – говорит В. Шульгин. – При двух формующих автоматах мы будем выпускать строительные материалы для строительства 30 тыс. кв. м. жилья в год».


Другие материалы по теме: