Начальник отдела по работе с населением ОАО «СКБ-Банк» Ольга Шушарина: Закон о страховании вкладов должен повысить рейтинг доверия в глазах вкладчиков к банкам

16 декабря 2003 (12:36)

Как сообщалось ранее, Совет Федерации одобрил закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

«Закон о страховании вкладов – это важная веха в развитии банковской системы России, – заявила УрБК начальник Отдела по работе с населением ОАО «СКБ-Банк» Ольга Шушарина. – Он должен повысить рейтинг доверия в глазах вкладчиков к банкам. Формирование резервного фонда банка станет тем обоснованием надежности банка, которое будет способно не только привлекать вкладчиков, но и удерживать их в качестве клиентов длительное время».

Очевидно, по словам О. Шушариной, что проблемы возникнут у мелких коммерческих банков. «Такие крупные игроки на финансовом рынке, как СКБ-Банк, уже сейчас обладающий высоким доверием со стороны вкладчиков, смогут благодаря этому закону укрепить степень этого доверия», – говорит О. Шушарина.


Другие материалы по теме: