С 10 января на автозаправочных станциях «ЛУКойл-Пермнефтепродукт», расположенных на территории Свердловской области, увеличились цены на бензин

14 января 2004 (13:38)

С 10 января на автозаправочных станциях «ЛУКойл-Пермнефтепродукт», расположенных на территории Свердловской области, увеличились цены на бензин. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт».

Так, рост розничных цен на бензин марки АИ-92 составил 2,5% (на 30 коп.), на «Премиум-95» – 3% (40 коп.). Цены на дизельное топливо и АИ-80 остались без изменений.

Основными причинами повышения розничных цен на нефтепродукты являются: увеличение с 1 января 2004 г. акцизов и рост эксплуатационных издержек на содержание автозаправочных станций, обусловленный увеличением тарифов на электроэнергию, повышением ставок арендной платы за землю, ростом индекса потребительских цен.

По информации аналитиков «ЛУКойл-Пермнефтепродукт», январские цены на бензин в Свердловской области не превышают средние цены на ГСМ в соседних регионах. Дальнейшего повышения цен в I квартале 2004 г. не прогнозируется.


Другие материалы по теме: