«ЛУКойл-Пермнефтепродукт» повысил с 22 марта цены на бензин и дизтопливо

22 марта 2004 (16:12)

С 22 марта на автозаправочных станциях «ЛУКойл-Пермнефтепродукт», расположенных в Прикамье, произойдет увеличение цен на топливо: по бензинам – на 20 коп. (1,6 – 2,2% к действующим ценам), по дизельному топливу – на 10 коп. (1%). Коррекция вызвана изменением целого комплекса факторов, влияющих на розничную цену топлива, сообщает «КомпаньONline» со ссылкой на пресс-службу компании.

Повышение розничных цен на бензины и дизтопливо вызвано, в частности, увеличением с 20 января на 12% тарифов на железнодорожные перевозки, а также ростом индекса потребительских цен. С января 2003 г. по март 2004 г. рост розничных цен на бензины и дизельное топливо в Пермской области составил 6,8%. Индекс потребительских цен по Пермской области за этот же период (14 месяцев) вырос на 14,8% и значительно опередил изменение цен на основные нефтепродукты на АЗС ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт».

Кроме того, на повышении розничных цен на бензины и дизтопливо сказался рост отпускных цен на нефтепродукты на российских НПЗ и повышение ставок земельного налога и арендной платы за землю на территории Пермской области. Так, ставка земельного налога увеличилась на 10%, ставки арендной платы за землю выросли до 11 раз в зависимости от местоположения земельного участка.


Другие материалы по теме: