На автозаправочных станциях Свердловского филиала «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» повышение цен на бензин и дизтопливо не планируется

23 марта 2004 (12:04)

Как сообщили УрБК в компании «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» (Пермь), на автозаправочных станциях Свердловского филиала «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» на территории Свердловской области повышение цен на бензин и дизтопливо не планируется.

По словам руководителя пресс-службы компании «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» Вадима Евдокимова, в Свердловской области цены на сегодня выше чем в Пермской области на 20 – 40 коп. По его словам, повышение цен на бензин и дизтопливо на территории Пермской области сократило разницу в цене на бензин лишь на 20 копеек за литр бензина по сравнению с ценами в Свердловской области.

Напомним, что с 22 марта «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» увеличило цены на топливо: по бензинам – на 20 коп. (1,6 – 2,2% к действующим ценам), по дизельному топливу – на 10 коп. (1%). Повышение розничных цен на бензины и дизтопливо вызвано, в частности, увеличением с 20 января на 12% тарифов на железнодорожные перевозки, а также ростом индекса потребительских цен.


Другие материалы по теме: