ОАО «Свердловэнерго» продолжает расследование по факту загрязнения изоляции на линии электропередачи Восточных электросетей выбросами близлежащих предприятий

20 января 2004 (14:03)

Как сообщало ранее УрБК, с 1 по 5 января произошел ряд аварий, в результате которых были отключены линии, питающие «Уральский алюминиевый завод» (СУАЛ-Холдинг). Сразу же после аварии начала работу специальная комиссия, созданная ОАО «Свердловэнерго» для выяснения причин аварий.

По предварительной версии, главной причиной аварий явилось загрязнение изоляции на линии электропередачи, образовавшееся из-за выбросов УАЗа. Позже эту версию подтвердил начальник районного диспетчерского управления ОАО «Свердловэнерго» Александр Амбросимов. Так по его словам, в ОАО «УАЗ» нет «газоочистки, которая бы полностью не допускала выбросы выше допустимых пределов».

На данный момент специалисты ОАО «Свердловэнерго» продолжают расследование. Так, по словам ведущего эксперта по техническому аудиту ОАО «Свердловэнерго» Дениса Малкова, пока окончательных результатов в ходе расследования не установлено. В тоже время Д. Малков не опроверг предварительную версию о причастности УАЗа к загрязнению электросетей.


Другие материалы по теме: