Министерство по антимонопольной политике огласило предписание Магнитогорскому меткомбинату и «Северстали» в связи с выявленным фактом ценового сговора на рынке трубной заготовки

21 января 2004 (08:15)

Министерство по антимонопольной политике огласило предписание Магнитогорскому меткомбинату и «Северстали» в связи с выявленным фактом ценового сговора на рынке трубной заготовки, сообщает газета «Ведомости».

МАП предписал двум уличенным в ценовом сговоре предприятиям в течение трех лет ежеквартально предоставлять в министерство сведения об отпускных ценах, а в случае их изменения более чем на 5% за год представлять экономическое обоснование.

МАП в последнее время усилил активность в рассмотрении случаев нарушения антимонопольного законодательства. На прошлой неделе он нашел нарушения в действиях ФЭК и «Газпрома», ограничивающие конкуренцию на розничном рынке газа. А сейчас ведомство проверяет, не было ли картельного соглашения на рынке каустической соды. Между тем, «Северсталь» уже отвергла все обвинения в свой адрес и обещала подать в суд на МАП.


Другие материалы по теме: