Помощник Президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев: Долгосрочные вклады дают банку большую свободу в работе с деньгами, а вкладчику – максимальный доход

25 января 2005 (15:31)

«В спектре предлагаемых услуг нашего банка есть долгосрочные депозиты. Максимально долгий депозит открывается на срок до 3-х лет», – сообщил УрБК помощник Президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев.

По его словам, ставка по такому вкладу постоянно меняется. «Что касается процентных ставок по вкладам, то они во многом зависят от политики Центробанка, уровня инфляции и величины ставки рефинансирования. После истечения 2-х лет ставка по долгосрочному вкладу составляет 8/9 ставки рефинансирования ЦБ РФ», – отмечает И. Васильев.

Он отмечает, что банку выгодно иметь «длинные» деньги. «Долгосрочные вклады дают банку большую свободу в работе с деньгами, а вкладчику – максимальный доход. В будущем мы намерены развивать услуги по предоставлению долгосрочных депозитов», – заключил помощник Президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк».


Другие материалы по теме: