«Уральский рабочий» заявляет, что «Екатеринбургская электросетевая компания пришла к жителям Уралмаша»

4 февраля 2004 (10:01)

С первого января 2004 года Екатеринбургская электросетевая компания начинает обслуживать жителей района Уралмаш: отныне со всеми проблемами по качеству электроснабжения, вопросами по оплате электроэнергии, предоставляемым льготам нужно обращаться в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Естественно, ей же отныне необходимо оплачивать потребленную электроэнергию.

Уже с середины января на лестничные клетки и в квартиры жителей района приходят сотрудники «Электросервисной компании», которые производят списание показаний приборов учета. Все данные передаются специалистам ЕЭСК, которые в соответствии с имеющейся базой данных о количестве прописанных и имеющихся льготах рассчитают размер оплаты электроэнергии за месяц, затем отпечатанную квитанцию сотрудники «Электросервисной компании» принесут абонентам компании для оплаты. Списание показаний приборов учета отныне будет производиться ежемесячно по утвержденному графику примерно в один и тот же день месяца, небольшой сдвиг может быть из-за праздничных и выходных дней. Площадка по приему жителей Градмаша будет находиться на ул. Орджоникидзе, 8: пока там идут ремонтные работы, но скоро новый офис уже будет принимать посетителей. Однако уже сейчас по ул. Орджоникидзе, 8 можно получить консультацию специалиста отдела сбыта электросетевой компании. Также ответы на свои вопросы жители Уралмаша могут получить в офисе по пр. Космонавтов, 17а, где организован дежурный стол, там же можно получить справку об отсутствии задолженности перед ЕЭСК (за период с первого января 2004 г.), узнать новые тарифы, нормативы потребления и другую полезную информацию.

В эти дни жители Уралмаша начинают получать памятки ОАО «ЕЭСК» (они содержат информацию об условиях оплаты и подробностях приема абонентов специалистами ЕЭСК), к ним подколоты «пустые» квитанции электросетевой компании, листок с номером лицевого счета, выданного данному абоненту.

Чистые бланки квитанций ЕЭСК жители Уралмаша могут использовать для оплаты электроэнергии за январь, пока длится период перехода на новую систему расчетов. Первые квитанции ЕЭСК за январь и февраль жители района начнут получать с 15 марта, в этих квитанциях будут учтены оплаты, произведенные самими жителями за этот период.

Что же со льготами? МУП «Градмаш» предоставило специалистам электросетевой компании всю базу данных по льготам, которые имели их абоненты. Именно на основании этих сведений будет предоставлять льготы и Екатеринбургская электросетевая компания. Если какие-то льготы вызовут вопросы специалистов, то абоненты будут специально приглашены на сверку документов по льготам. При встрече произойдет уточнение основания, по которому льгота предоставляется. Но, самое главное, принято решение, что все льготы, оформленные МУП «Градмаш» жителям района, учитываются при расчете размера оплаты электроэнергии и специалистами Екатеринбургской электросетевой компании. Окончательная сверка документов, дающих право на льготы, должна завершиться к 1 июля 2004 года. Поэтому, если кто-то уже успел выслать документы в адрес ЕЭСК, их примут и занесут в базу данных, но приходить на прием самостоятельно и приносить документы пока не надо, тем более что необходимости в этом нет. Как мы уже сообщали, площадки по приему жителей Уралмаша сейчас подготавливаются к приему посетителей: идет ремонт, перепланировка помещений, чтобы после открытия нового офиса уважаемым абонентам было удобно и комфортно общаться со специалистами Екатеринбургской электросетевой компании.


Другие материалы по теме: