«Подробности» рассказывают, что «Свердловская прокуратура поправила Москву»

27 февраля 2004 (09:07)

Информация о пресечении деятельности организованной преступной группы, на счету которой более 100 преступлений, не соответствует действительности.

Прокуратура Свердловской области опровергла сообщение исполняющего обязанности главы МВД РФ Рашида Нургаяиева о том, что в Екатеринбурге пресечена деятельность организованной преступной группировки, совершившей более 100 преступлений, в том числе около 20 убийств, и имевшей в своем арсенале большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, такое заявление Рашид Нургалиев сделал накануне на прошедшей в Москве пресс-конференции. Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры области, эта информация не соответствует действительности. Уголовное дело, которое рассматривает отдел по расследованию особо важных дел облпрокуратуры, возбуждено в связи с убийством и обнаружением в жилом доме на улице Кировградской склада оружия и боеприпасов.

Сейчас следственно-оперативная группа проводит оперативно-розыскные и следственные мероприятия по проверке изъятого арсенала и установлению лиц, причастных как к этому преступлению, так и к возможному совершению иных особо тяжких преступлений на территории области.

Представители других правоохранительных органов, отметили в пресс-службе областной прокуратуры, всей полнотой информации по данному уголовному делу не располагают. По данным пресс-службы облпрокуратуры, в ходе расследования этого уголовного дела уже арестован гражданин, который хранил изъятое оружие и боеприпасы. Расследование дела находится на особом контроле прокурора Свердловской области.


Другие материалы по теме: