ОАО «Уральский компрессорный завод» получило разрешение Госгортехнадзора России на запуск азотных компрессорных станций в серийное производство

2 марта 2004 (13:32)

ОАО «Уральский компрессорный завод» получило разрешение на применение передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-9/200, выданное Госгортехнадзором России. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе завода.

Данное разрешение позволяет ОАО «Уральский компрессорный завод» запустить в серийное производство ПКСА-9/200. Срок действия разрешения составляет 3 года. Разрешение Госгортехнадзора подтверждает соответствие технических условий по применению станции нормам и правилам безопасности, действующим в нефтяной и газовой промышленности.

Напомним, что передвижная компрессорная азотная станция это новая разработка ОАО «Уральский компрессорный завод». Все этапы по разработке конструкторской документации, производственной сборке и испытаниям состоялись в рекордно короткие сроки. Работы по освоению станции начались в январе 2003 г., а завершающие испытания прошли осенью 2003 г.

За последние 7 лет ПКСА-9/200 – это первая техническая новинка Уральского компрессорного завода. В 1996 г. завод запустил в серийное производство передвижные воздушные компрессорные станции ПКС-7/100, также эксплуатирующиеся в нефтегазовой отрасли.


Другие материалы по теме: