Главный государственный санитарный врач по Октябрьскому району Екатеринбурга Е. Громыко: Исследования проб атмосферного воздуха и снеговых проб в ОАО «Уралбиофарм» не закончены

9 марта 2004 (09:22)

Как уже сообщалось, недавно органами санэпиднадзора Окябрьского района Екатеринбурга было проведено расследование факта выброса ОАО «Уралбиофарм», приведшего к заболеваниям у ряда воспитанников детского сада № 261.

Как заявил главный государственный санитарный врач по Октябрьскому району Екатеринбурга Е. Громыко, за период с 25 февраля по 5 марта в ЦГСЭН не поступало ни одного экстренного извещения на случай острого отравления детей и взрослых.

В настоящее время получены результаты исследования проб воздуха в помещениях детского сада – обнаруженные концентрации веществ находятся в пределах допустимых значений. Принято решение о возобновлении работы детского учреждения в обычном режиме с сегодняшнего дня. Е. Громыко сообщил также, что исследования проб атмосферного воздуха и снеговых проб не закончены и расследование по факту выброса продолжается.


Другие материалы по теме: