Сегодня Сбербанк России начал очередные выплаты материальной помощи жертвам фашизма

9 марта 2004 (15:39)

С 9 марта Федеральное государственное учреждение «Фонд взаимопонимания и примирения» и Сбербанк России приступают к осуществлению очередного транша выплат материальной помощи гражданам России, пострадавшим от национал-социализма в годы Второй мировой войны, а также их наследникам.

Материальная помощь будет предоставлена германским фондом «Память, Ответственность и Будущее» свыше 13 тыс. граждан России, проживающим в 53 регионах страны. Наибольшее количество выплат приходится на Санкт-Петербург, Псковскую и Ленинградскую области. Общая сумма выплат – более 6,5 млн. евро.

Каждому получателю материальной помощи направлено извещение ФГУ «Фонд взаимопонимания и примирения», в котором указаны размер и срок выплаты, а также адрес филиала Сбербанка России, где она производится.

Материальная помощь выплачивается в евро. Однако граждане, желающие получить начисленные средства в российских рублях, смогут произвести безналичный обмен евро на российские рубли.

Для этих целей Сбербанк России во всех своих филиалах установит единый курс покупки евро за рубли Российской Федерации. Комиссия за конвертацию с получателей материальной помощи не взимается.


Другие материалы по теме: