ОАО «Уралэлектросетьстрой» разработало программу совершенствования системы менеджмента качества на предприятии

26 марта 2004 (14:35)

ОАО «Уралэлектросетьстрой», одно из предприятий подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго», разработало программу совершенствования системы менеджмента качества, внедренной на предприятии. Рассчитанная на 2 года программа направлена на увеличение конкурентного потенциала ОАО «Уралэлектросетьстрой» на рынке. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

В марте 2004 г. ОАО «Уралэлектросетьстрой посетил консультант московской фирмы «Неотек», при участии которого была разработана «Программа стратегического развития системы менеджмента качества ОАО «Уралэлектросетьстрой» на 2004 – 2006 гг.». Основной целью программы стало повышение эффективности системы управления предприятием для увеличения конкурентоспособности на рынке.

Напомним, что в июле 2003 г. «Уралэлектросетьстрой» получил сертификат качества, удостоверяющий внедрению системы менеджмента качества ISO 9001:2000 в выполнении работ по строительству и капитальному ремонту линий электропередачи и подстанций напряжением 0,4 – 500, став первым в Уральском регионе, кто внедрил систему менеджмента качества для организации по строительству электросетевых объектов. С тех пор на предприятии проводится ряд последовательных мероприятий по переходу на процессно-ориентированное управление, целью которого является оптимизация всех процессов на предприятии.


Другие материалы по теме: