Главный инженер по вопросам ведения кадастра администрации Каменска-Уральского Галина Тарасенко: Финансирование ведения градостроительного кадастра города на текущий год еще не запланировано

2 апреля 2004 (10:01)

Как уже ранее сообщалось УрБК, в каждом муниципальном образовании есть определенные службы по ведению градостроительного кадастра. В соответствии с Основными положениями создания и ведения государственного градостроительного кадастра РФ им должен заниматься орган архитектуры и градостроительства муниципального образования.

«Мы вплотную занимаемся вопросами градостроительного кадастра с 1998 г.», – заявила УрБК специалист по ведению градостроительного кадастра в Каменске-Уральском Елена Елинская. По ее словам, службой градостроительного кадастра Каменска-Уральского ведется дежурный план города, разрабатываются и осуществляются проекты отводов земельных участков под строительство объектов, проекты возможности дополнительного использования территории и т.д.

По словам главного инженера по вопросам ведения кадастра Каменска-Уральского Галины Тарасенко, сейчас службой градостроительного кадастра используется новосибирская программа «Геокат».

«Финансирование службы ведения кадастра ведется через бюджет города. Однако средства на развитие градостроительного кадастра поступают лишь по факту требования, кроме плановых расходов. «Финансирование ведения градостроительного кадастра идет по комитету архитектуры, но на этот год оно у нас еще не запланировано, т.к. в данный момент еще нет программы, которая бы требовала определенного вложения средств», – заявила Г. Тарасенко.


Другие материалы по теме: