На данный момент объем портфеля Уралвнешторгбанка по лизинговым сделкам составляет $18 млн.

22 апреля 2004 (16:07)

Как ранее сообщалось, в дополнительном офисе «Левобережный» Уралвнешторгбанка состоялся семинар «Инструменты развития бизнеса».

Рассказывая об одном из видов кредитования, который входит в услуги Уралвнешторгбанка, начальник отдела специального кредитования Павел Филимонов, отметил ее основные финансовые и преимущества. «Во-первых, от лизингополучателя не требуются залоги. Для банка залогом выступает сам предмет лизинга от лизинговой компании. Во-вторых, получатель освобождает средства для вложения в другие виды активов», – говорит П. Филимонов. Также финансовым преимуществом является возможность сохранения существующих кредитных линий у банков-кредиторов и рассрочки платежей до трех лет.

По словам П. Филимонова, финансовую аренду в виде лизинга может оформить коммерческое предприятие любого уровня, деятельность которого распространяется на непотребляемые вещи, используемые в предпринимательских целях.

«На первый взгляд, лизинг дороже, но если учитывать при этом те суммы, которые предприниматель выплатит в виде налога на имущества и прибыль, то наблюдается экономия денежных средств», – говорит П. Филимонов.

На данный момент объем портфеля Уралвнешторгбанка по лизинговым сделкам составляет $18 млн., в прошедшем году годовой объем составил $7 млн.


Другие материалы по теме: